3. Innerschweizer Blitz-Schach-Meisterschaft

Samstag, 20. Juni 2020

Zeitplan 13.30h – ca. 15.15h

Spiellokal: vor deinem PC, Laptop oder Tablet

Modus: 9 Runden nach Schweizer System / 5 Minuten pro Spieler und Partie

Anmeldung:
Falls du noch keinen Account auf lichess.org hast, musst du dich vorzeitig, am besten ein paar Tage vorher auf https://lichess.org/ registrieren. Du kannst dich als Spieler mit deinem wahren Namen oder mit einem Phantasienamen anmelden. Die Homepage hat
einiges zu bieten.

3. Zuger Kantonale Blitz-Schach-Meisterschaft

Ranglisten

Erwachsene

vlnr: Markus Regez (2.), Olivier Moor (Blitzmeister 2020), Richard Zweifel (3.)
RangTeilnehmerTWZSRVPunkteBuchhSoBerg
1MoorOlivier23349009.051.051.00
2RegezMarkus21617117.548.537.75
3ZweifelRichard21956126.549.532.50
4Gomez GarciaCarlo18936126.543.028.75
5LeeKen18786036.048.027.00
6MusilZlatko17565135.544.023.75
7RothTobias18215135.537.521.25
8StreiffMoritz14875045.046.021.00
9ZoderRoland18565045.044.521.00
10SchwendenerDylan5045.041.021.00
11PaholokIgor17834144.547.019.75
12KälinBruno18264054.040.515.50
13WaaijenbergAnnette15703244.040.515.25
14DeeckeDieter14304054.030.58.00
15FratschölPhilipp17683153.549.018.25
16MotieArmin2042.032.04.00

Junioren

vlnr: Fabian Frey (2.), Tim Distel (Junioren-Blitzmeister 2020), Gavin Zweifel (3.)
RangTeilnehmerTWZSRVPunkteBuchhSoBerg
1DistelTim17816036.051.528.50
2FreyFabian21055135.549.524.25
3ZweifelGavin17155135.548.025.25
4WichrowskiKrzysztof13655135.542.022.00
5PaholokAdam15385045.041.521.00
6HofstetterNoah5045.036.518.50
7BachmannJulian15784144.553.021.25
8DubovacKosta14154144.536.014.00
9TazedakisAndreas4144.534.514.25
10BraunJonathan13753244.042.516.25
11FreyMichelle14203244.039.013.00
12DomschkeMischa12994054.038.012.50
13ArnoldLeonard4054.034.011.00
14PavlovGrigory13094054.033.59.50
15BiyaniArjun12164054.032.58.00
16PerezJosé15523153.544.516.00
17GrüterFranco3063.035.07.00
18MotieAlexander2072.032.53.00
19Othemin-GirardMathieu2072.030.04.50
20WallimannLian2072.028.55.50
21RandjelovicSergej2072.028.04.00

Samstag, 29. Februar 2020

12.45 – 13.15 Anwesenheitskontrolle
13.30 Turnierbeginn

Einkaufszentrum Zugerland, Steinhausen

9 Runden à 5 Minuten pro Partie/Spieler

Anmeldungen unter: www.skcham.ch

2019 Schachreise