3. Innerschweizer Blitz-Schach-Meisterschaft

Samstag, 20. Juni 2020

Zeitplan 13.30h – ca. 15.15h

Spiellokal: vor deinem PC, Laptop oder Tablet

Modus: 9 Runden nach Schweizer System / 5 Minuten pro Spieler und Partie

Anmeldung:
Falls du noch keinen Account auf lichess.org hast, musst du dich vorzeitig, am besten ein paar Tage vorher auf https://lichess.org/ registrieren. Du kannst dich als Spieler mit deinem wahren Namen oder mit einem Phantasienamen anmelden. Die Homepage hat
einiges zu bieten.

Online Blitzturniere (Arena)

Liebe Schachfreunde,
Unser Clubmitglied (Igor) organisiert in dieser unangenehmen Zeit als Ersatz für die Club-Schachabende eine Reihe von Online-Blitz-Turnieren. Die Links für alle 4 Turniere sind unten angegeben. Melde dich mit dem Passwort “magnus” an.
Dear Chess Friends,
Series of online blitz tournaments is organized by our club member (Igor) as a substitute for Klub chess evenings during this unpleasant period. Links for all 4 tournaments are stated below and you can. sign in with password “magnus”.
Die Top 3 Spieler, sowie die Top 3 Spieler U18 der gesamten Serie erhalten für den Sieg Naturalpreise und einen Pokal (Turniere sind kostenlos). Die Ergebnisse jeder Runde und die Regeln für die Berechnung der Ergebnisse der Serienzusammenfassung werden auf der Facebook-Seite veröffentlicht: https://www.facebook.com/CrazyKingChess/ Top 3 players of the whole series, as well as top 3 players U18, will receive natural prices and cup, for the winner of each category (Tournaments are free of charge). Results of each round and rules for series summary result calculation will be published on facebook page: https://www.facebook.com/CrazyKingChess/
26.03.2020: 1. Turnier / 1st tournament https://lichess.org/tournament/HNMBsTl7
02.04.2020: 2. Turnier / 2nd tournament https://lichess.org/tournament/1XLRb66y
08.04.2020: 3. Turnier / 3rd tournament https://lichess.org/tournament/bD5wfvEf
16.04.2020: 4. Turnier / 4th tournament https://lichess.org/tournament/T3nih7LV
Enjoy the game!

3. Zuger Kantonale Blitz-Schach-Meisterschaft

Ranglisten

Erwachsene

vlnr: Markus Regez (2.), Olivier Moor (Blitzmeister 2020), Richard Zweifel (3.)
RangTeilnehmerTWZSRVPunkteBuchhSoBerg
1MoorOlivier23349009.051.051.00
2RegezMarkus21617117.548.537.75
3ZweifelRichard21956126.549.532.50
4Gomez GarciaCarlo18936126.543.028.75
5LeeKen18786036.048.027.00
6MusilZlatko17565135.544.023.75
7RothTobias18215135.537.521.25
8StreiffMoritz14875045.046.021.00
9ZoderRoland18565045.044.521.00
10SchwendenerDylan5045.041.021.00
11PaholokIgor17834144.547.019.75
12KälinBruno18264054.040.515.50
13WaaijenbergAnnette15703244.040.515.25
14DeeckeDieter14304054.030.58.00
15FratschölPhilipp17683153.549.018.25
16MotieArmin2042.032.04.00

Junioren

vlnr: Fabian Frey (2.), Tim Distel (Junioren-Blitzmeister 2020), Gavin Zweifel (3.)
RangTeilnehmerTWZSRVPunkteBuchhSoBerg
1DistelTim17816036.051.528.50
2FreyFabian21055135.549.524.25
3ZweifelGavin17155135.548.025.25
4WichrowskiKrzysztof13655135.542.022.00
5PaholokAdam15385045.041.521.00
6HofstetterNoah5045.036.518.50
7BachmannJulian15784144.553.021.25
8DubovacKosta14154144.536.014.00
9TazedakisAndreas4144.534.514.25
10BraunJonathan13753244.042.516.25
11FreyMichelle14203244.039.013.00
12DomschkeMischa12994054.038.012.50
13ArnoldLeonard4054.034.011.00
14PavlovGrigory13094054.033.59.50
15BiyaniArjun12164054.032.58.00
16PerezJosé15523153.544.516.00
17GrüterFranco3063.035.07.00
18MotieAlexander2072.032.53.00
19Othemin-GirardMathieu2072.030.04.50
20WallimannLian2072.028.55.50
21RandjelovicSergej2072.028.04.00

Samstag, 29. Februar 2020

12.45 – 13.15 Anwesenheitskontrolle
13.30 Turnierbeginn

Einkaufszentrum Zugerland, Steinhausen

9 Runden à 5 Minuten pro Partie/Spieler

Anmeldungen unter: www.skcham.ch

Schülerturnier 2019

Rangliste

U10
RangTeilnehmer Punkte  Buchh 
1Chockalingam Vish           6.0           32.5
2Hofstetter Noah           6.0           30.5
3Husser Clara           5.0           28.0
4Brea Perez Martin           4.5           25.5
5Arnold Leonard           4.0           32.5
6Satish Surya           4.0           27.0
7Szabo  Zoltan           4.0           26.5
8Rabil Marcus           3.5           25.5
9Zengin Kerim           3.0           26.0
10Dittli Justin           3.0           24.0
11Hauth Joshua           3.0           23.0
12Elsener Raul           3.0           21.0
13Schicht Stella           3.0           18.5
14Quynh Anh Ha           2.5           24.5
15Mounir Matteo           2.5           23.5
16Cucli Sabrina           2.5           18.0
17Zengin Kenan           2.5           16.0
18Schicht Lara           2.0           21.5
19Hauth Sophie           2.0           18.0
20Szabo  Diana           2.0           14.5
21Ziovlis Tommy              –             16.0
U16
RangTeilnehmer Punkte  Buchh 
1Holzgang Robin           6.0           31.0
2Geiger Teeratep           5.0           32.5
3Kudinov Daniil           5.0           29.0
4Thirumoorthy Mara           5.0           25.5
5Cucli Razvan           4.5           22.5
6Boudkeev Mark           4.0           28.0
7Lee Erin           4.0           25.0
8Holzgang Timo           3.5           27.5
9Harring Nicolas           3.0           27.5
10Durrer David           3.0           24.0
11Hjyej Hischam           1.0           19.0

Fotos

Ausschreibung

2019 Baarerturnier

Schlussresultat

Fotos

Zeitungsbericht

Paarungen Runde 7

Zwischenrangliste nach 6 Runden

Paarungen Runde 5

Zwischenrangliste nach 4 Runden

Paarungen Runde 3

Zwischenrangliste nach 2 Runden

Am 22. August startete das Baarerturnier.
Die Ausschreibung hier im Anhang zum Download.