Clubmeisterschaft 2022/23

Kategorie B

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1 Deecke Dieter () - 14 Klaus Ortwin () 0 - 1
2 2 Dilitz Toni () - 13 Binggeli Urs ()  - 
3 3 Cubela Frano () - 12 Dosa Katalin () 1 - 0
4 4 Tüscher Heinz () - 11 von Arx Hansjörg () 1 - 0
5 5 Lipp Georges () - 10 König Martin () 0 - 1
6 6 Stalinskyi Mykola () - 9 Contreras Rafael ()  - 
7 7 Gretener Frieda () - 8 Camathias Sebastian () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 14 Klaus Ortwin (1) - 8 Camathias Sebastian (½) 0 - 1
2 9 Contreras Rafael (0) - 7 Gretener Frieda (½)  - 
3 10 König Martin (1) - 6 Stalinskyi Mykola (0) ½ - ½
4 11 von Arx Hansjörg (0) - 5 Lipp Georges (0) 0 - 1
5 12 Dosa Katalin (0) - 4 Tüscher Heinz (1)  - 
6 13 Binggeli Urs (0) - 3 Cubela Frano (1)  - 
7 1 Deecke Dieter (0) - 2 Dilitz Toni (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2 Dilitz Toni (½) - 14 Klaus Ortwin (1) ½ - ½
2 3 Cubela Frano (1) - 1 Deecke Dieter (½) 1 - 0
3 4 Tüscher Heinz (1) - 13 Binggeli Urs (0) 1 - 0
4 5 Lipp Georges (1) - 12 Dosa Katalin (0)  - 
5 6 Stalinskyi Mykola (½) - 11 von Arx Hansjörg (0) 0 - 1
6 7 Gretener Frieda (½) - 10 König Martin (1½) 1 - 0
7 8 Camathias Sebastian (1½) - 9 Contreras Rafael (0)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 14 Klaus Ortwin (1½) - 9 Contreras Rafael (0)  - 
2 10 König Martin (1½) - 8 Camathias Sebastian (1½) 1 - 0
3 11 von Arx Hansjörg (1) - 7 Gretener Frieda (1½) 0 - 1
4 12 Dosa Katalin (0) - 6 Stalinskyi Mykola (½) 0 - 1
5 13 Binggeli Urs (0) - 5 Lipp Georges (1) 0 - 1
6 1 Deecke Dieter (½) - 4 Tüscher Heinz (2) 0 - 1
7 2 Dilitz Toni (1) - 3 Cubela Frano (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3 Cubela Frano (3) - 14 Klaus Ortwin (1½)  - 
2 4 Tüscher Heinz (3) - 2 Dilitz Toni (1)  - 
3 5 Lipp Georges (2) - 1 Deecke Dieter (½)  - 
4 6 Stalinskyi Mykola (1½) - 13 Binggeli Urs (0)  - 
5 7 Gretener Frieda (2½) - 12 Dosa Katalin (0)  - 
6 8 Camathias Sebastian (1½) - 11 von Arx Hansjörg (1)  - 
7 9 Contreras Rafael (0) - 10 König Martin (2½)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 14 Klaus Ortwin (1½) - 10 König Martin (2½)  - 
2 11 von Arx Hansjörg (1) - 9 Contreras Rafael (0)  - 
3 12 Dosa Katalin (0) - 8 Camathias Sebastian (1½)  - 
4 13 Binggeli Urs (0) - 7 Gretener Frieda (2½)  - 
5 1 Deecke Dieter (½) - 6 Stalinskyi Mykola (1½)  - 
6 2 Dilitz Toni (1) - 5 Lipp Georges (2)  - 
7 3 Cubela Frano (3) - 4 Tüscher Heinz (3)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4 Tüscher Heinz (3) - 14 Klaus Ortwin (1½)  - 
2 5 Lipp Georges (2) - 3 Cubela Frano (3)  - 
3 6 Stalinskyi Mykola (1½) - 2 Dilitz Toni (1)  - 
4 7 Gretener Frieda (2½) - 1 Deecke Dieter (½)  - 
5 8 Camathias Sebastian (1½) - 13 Binggeli Urs (0)  - 
6 9 Contreras Rafael (0) - 12 Dosa Katalin (0)  - 
7 10 König Martin (2½) - 11 von Arx Hansjörg (1)  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 14 Klaus Ortwin (1½) - 11 von Arx Hansjörg (1)  - 
2 12 Dosa Katalin (0) - 10 König Martin (2½)  - 
3 13 Binggeli Urs (0) - 9 Contreras Rafael (0)  - 
4 1 Deecke Dieter (½) - 8 Camathias Sebastian (1½)  - 
5 2 Dilitz Toni (1) - 7 Gretener Frieda (2½)  - 
6 3 Cubela Frano (3) - 6 Stalinskyi Mykola (1½)  - 
7 4 Tüscher Heinz (3) - 5 Lipp Georges (2)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5 Lipp Georges (2) - 14 Klaus Ortwin (1½)  - 
2 6 Stalinskyi Mykola (1½) - 4 Tüscher Heinz (3)  - 
3 7 Gretener Frieda (2½) - 3 Cubela Frano (3)  - 
4 8 Camathias Sebastian (1½) - 2 Dilitz Toni (1)  - 
5 9 Contreras Rafael (0) - 1 Deecke Dieter (½)  - 
6 10 König Martin (2½) - 13 Binggeli Urs (0)  - 
7 11 von Arx Hansjörg (1) - 12 Dosa Katalin (0)  - 
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 14 Klaus Ortwin (1½) - 12 Dosa Katalin (0)  - 
2 13 Binggeli Urs (0) - 11 von Arx Hansjörg (1)  - 
3 1 Deecke Dieter (½) - 10 König Martin (2½)  - 
4 2 Dilitz Toni (1) - 9 Contreras Rafael (0)  - 
5 3 Cubela Frano (3) - 8 Camathias Sebastian (1½)  - 
6 4 Tüscher Heinz (3) - 7 Gretener Frieda (2½)  - 
7 5 Lipp Georges (2) - 6 Stalinskyi Mykola (1½)  - 
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6 Stalinskyi Mykola (1½) - 14 Klaus Ortwin (1½)  - 
2 7 Gretener Frieda (2½) - 5 Lipp Georges (2)  - 
3 8 Camathias Sebastian (1½) - 4 Tüscher Heinz (3)  - 
4 9 Contreras Rafael (0) - 3 Cubela Frano (3)  - 
5 10 König Martin (2½) - 2 Dilitz Toni (1)  - 
6 11 von Arx Hansjörg (1) - 1 Deecke Dieter (½)  - 
7 12 Dosa Katalin (0) - 13 Binggeli Urs (0)  - 
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 14 Klaus Ortwin (1½) - 13 Binggeli Urs (0)  - 
2 1 Deecke Dieter (½) - 12 Dosa Katalin (0)  - 
3 2 Dilitz Toni (1) - 11 von Arx Hansjörg (1)  - 
4 3 Cubela Frano (3) - 10 König Martin (2½)  - 
5 4 Tüscher Heinz (3) - 9 Contreras Rafael (0)  - 
6 5 Lipp Georges (2) - 8 Camathias Sebastian (1½)  - 
7 6 Stalinskyi Mykola (1½) - 7 Gretener Frieda (2½)  - 
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7 Gretener Frieda (2½) - 14 Klaus Ortwin (1½)  - 
2 8 Camathias Sebastian (1½) - 6 Stalinskyi Mykola (1½)  - 
3 9 Contreras Rafael (0) - 5 Lipp Georges (2)  - 
4 10 König Martin (2½) - 4 Tüscher Heinz (3)  - 
5 11 von Arx Hansjörg (1) - 3 Cubela Frano (3)  - 
6 12 Dosa Katalin (0) - 2 Dilitz Toni (1)  - 
7 13 Binggeli Urs (0) - 1 Deecke Dieter (½)  -